Суббота
27.04.2024
10:42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Это сайт Максима Воробьева!

    Блог

    Главная » 2021 » Октябрь » 26 » 80 лет со дня гибели Аркадия Гайдара
    11:15
    80 лет со дня гибели Аркадия Гайдара

    ⚡26 октября исполнилось 80 лет со дня гибели замечательного писателя Аркадия Гайдара. (22.01.1904 - 26.10.1941)

    Письмо Аркадию Гайдару

    Дорогой Аркадий Петрович!

    Вас уже давно нет с нами, многие о Вас забыли, а молодое поколение даже и не слышало. Мы живем теперь в другой стране, у нас совсем другая жизнь, но как же нам не хватает Вас! Вашей честности, смелости и искренности.

      Мальчишей-Кибальчишей сейчас нет. Остались только мальчиши-плохиши. Вся власть сейчас у буржуинов, которых теперь именуют олигархами. Да и не только в нашей стране, а и во всем мире. Мальчиши-плохиши у них на службе, готовые все продать и сами продаться за банку варенья и пачку печенья; или пачку долларов – не важно. Остальные, кому не удалось сытно пристроиться, им завидуют.

    О Мальчише-Кибальчише, его героизме – позабыли. Никто не вспоминает о нем, не поет ему хвалу. Хвалу поют только буржуинам, а они довольно улыбаются и еще больше жиреют. От жира заплыло сердце их, глаза еле видят, уши еле слышат. И не доходит до них вопль нищих и обездоленных.

    Никто не сражается за светлое будущее и справедливость. Никто не жертвует ради них своей жизнью. Никто их даже не ищет. В крайнем случае взывают к законности. Какая законность? Для кого? Все законы для блага буржуинов. Да и от будущего мы ничего хорошего не ждем. Не представляется оно нам светлым. Разве только молодым активным и предприимчивым мечтателям, стремящимся достигнуть статуса миллионера и в этом обрести личное счастье. Но ведь не обретут, вот что обидно. «Чем больше богатства, тем больше попечения о нем», - так, помнится, сказано в одной древней мудрой книге. Сейчас, конечно, книг не читают, да и мудрость, накопленную человечеством за тысячелетия стараются отменить. Объявить ее устаревшей и глупой. Но вот, парадокс, чем больше древнюю мудрость игнорируют, тем более она становится точной и актуальной. Впрочем, никто об этом не задумывается.

    Какое-то важное чувство атрофировалось у людей. Кажется раньше его называли «совесть». То есть и сейчас это слово еще изредка употребляют, только вот разумеют под ним нечто совсем иное. Каждый в меру своего понимания и политических убеждений.

      А я даже и представить не могу Вас в нашем времени. Что бы Вы сказали о повсеместном преклонении перед богатством, либеральных ценностях, гей-парадах и современной масскультуре? Может оно и к лучшему, что вы не дожили до позора сегодняшних дней. До крушения, уничтожения и поругания всего, что для Вас было дорого и свято. У нас все изменилось, только ненависть буржуинов к Вам неизменна. Сколько было попыток опорочить, испоганить и затоптать светлую память о Вас. Намеренно лгали о вашей жизни, публикуя якобы биографические «факты». Продажные писаки и политиканы упражнялись в плевках на Вашу могилу.

    Да что это я Вам об этом говорю? Вы же и сами все прекрасно знаете. Вам оттуда – виднее.

    А я, заканчивая письмо должен сказать вам огромное спасибо. Спасибо, что учили нас честности и мужеству. И в книгах, и своим личным примером. Спасибо за прекрасные написанные Вами книги, которые навечно останутся с нами. Спасибо, что в страшную. годину сражались с напавшим на нашу Родину сильным и беспощадным врагом и честно сложили свою голову за всех нас.

    Вечная Вам память!

    Просмотров: 115 | Добавил: Supermax-run | Теги: Аркадий Гайдар, совесть, Честность, Военная тайна, Мальчиш-Кибыльчиш | Рейтинг: 0.0/0