• FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Это сайт Максима Воробьева!

Блог

Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Чемпионат Европы и мира в Катовице 8-9 сентября 2012 г.
    21:18
    Чемпионат Европы и мира в Катовице 8-9 сентября 2012 г.

9-й чемпионат мира и, одновременно 18-й чемпионат Европы по суточному бегу проведенный в Польском городе Катовице стал рекордным по числу принявших в нем участие бегунов. 35 стран выставили 248 спортсменов (150 мужчин и 98 женщин).

Организаторы преподнесли неприятный сюрприз: выяснилось, что половина круга, по которому предстояло бежать сверхмарафонцам, устлана брусчаткой. Длина трассы1554 метра, следовательно, протяженность участка с брусчаткой 730-760 м. Особенно вызвал нарекания участок длинной около 200 метров, из-за своей неровности. Следствием этого явились многочисленные травмы и даже падения. Погода стояла практически идеальная. В день страта было пасмурно, изредка накрапывал дождик при температуре +17-18 С. Ночью было около12-13, а утром выглянуло солнце и воздух прогрелся до 21 градуса тепла. В таких условиях победа досталась американцу Майку Мортону, который захватил лидерство буквально с первого часа и не уступил его никому показав выдающийся результат: 277 км 543 м. Среди женщин, также с рекордом чемпионатов мира победила чешская спортсменка Михаэла Димитриаду – 244 км.232 м.

Сборная команда России

Тройка призеров чемпионата мира распределилась следующим образом:

Мужчины

1. Мортон Майк, США          277 км. 543 м.

2. Реус  Флориан, Германия  261 км. 718 м.

3.Дилми Людовик, Франция – 257 км. 819 м.

Женщины

1. Димитриаду Михаэла, Чехия      244 км. 232 м.
    2. Гарднер Конние, США                 - 240 км. 385 м.
    3. Гелдер Эмили, Великобритания – 238 км. 875 м.

Командное первенство (по результату трёх лучших участников)

Мужчины:

1. Германия   759 км. 457 м.
    2. Франция     - 756 км. 710 м.
    3. США           - 754 км. 786 м.

Женщины:

1. США                     -694км. 620 м.

2.  Франция             - 666км. 503 м.

3. Великобритания – 666км. 461м.

Борьба на дистанции

К сожалению, наши сверхмарафонцы остались в этот раз без медалей. Лучшим из наших бегунов стал Андрей Земцов, заняший 9-е место на чемпионате мира с результатом 250 км. 459 м. Он установил личный рекорд и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Владимир Бычков 15-й: 245 км. 881 м., Семен Дедюкин – 37-й: 226 км. 365 м. В мировом командном первенстве у нас 6-е место, в Европейском – 4-е.

Женская сборная заняла 11-е место, а лучшая из наших спортсменок Ирина Коваль стала 32-й, показав результат 197 км. 305 м.

Просмотров: 509 | Добавил: Supermax-run | Теги: Команда, мир, чемпионат, спорсмены, сверхмарафон, бег, европа, суточный, бегуны, россия | Рейтинг: 0.0/0