Четверг
28.03.2024
11:22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Это сайт Максима Воробьева!

    Блог

    Главная » 2012 » Февраль » 5 » День новомученников и исповедников Российских
    19:14
    День новомученников и исповедников Российских

        В этом году день памяти новомученников и исповедников Российских пришелся на 5 февраля.Сегодня Церковь вспоминает всех, кто пострадал от безбожной власти в ХХ-м веке. Их гнали, преследовали, мучили и убивали за то, что они верили во Христа. За то, что они не отреклись от Него.

       И в конечном итоге они одержали Победу. Победу не только над теми, кто их преследовал, но и над смертью и злом. Бог даровал им Царствие Небесное и прославил их. Они сейчас торжествуют в Жизни Вечной, а их мучители обречены на вечные мучения.

       Но готовы ли мы последовать их примеру? Готовы ли мы до последнего своего вздоха отстаивать нашу веру, исповедовать Иисуса Христа Истиным Богом, не отречься от Него, даже под угрозой потери имущества, здоровья и самой жизни? Сегодняшняя цивилизация не хочет знать Бога. Она активно выступает против Него. Она хочет, чтобы люди забыли об источнике Жизни и бессмертия. Но нравственность и совесть - явные признаки бытия Божия. Если прогресс затрагивает только материальную и техническую сторону, заставляя людей забывать о нравственности и совести, то это не прогресс, а деградация. Ибо не ум, не знания, и даже не слово отличают нас от животных. Нас отличает от них только наша совесть. Церковь твердо знает, что совесть - это голос Божий в душе человека. И вот все силы сатанинские направлены на то, чтобы искоренить в душах людей этот голос. Говорят об относительности истины, правах человека, свободе, равноправии, демократии и т.д., но за всем этим стоит одна цель - уничтожение совести. Поэтому как бы ни называли себя гонители Православия: антиклерикалы, феменисты, нудисты, гомосексуалисты -  не перечислить всех, у них одна цель. Они хотят всех людей сделать такими же несчастными и отверженными как они сами. Они хотят отлучить нас от вечной Жизни и радости, сделать нас рабами страстей и дьявола.

      Что мы скажем им в ответ?


       

    Просмотров: 456 | Добавил: Supermax-run | Теги: Бог, исповедники, новомученники, истина, нравственность, Прогресс, совесть, российские, жизнь, церковь | Рейтинг: 5.0/1