Главная » 2014 » Май » 20 » Марафон "Заочье"
    19:30
    Марафон "Заочье"

17 мая 2014 г. состоялся марафон "Заочье".

Несмотря на запрет ГИБДД и властей Серпуховского района соревнования состоялись в намеченный срок. Правда, трассу пришлось перенести на новое место – на лыжную базу и марафон стал кроссовым. У организаторов было всего три дня на согласование неожиданных изменений и подготовку дистанции. В итоге был отмерен круг протяженностью в 2,1 км. Многих потенциальных участников отпугнул и сам факт переноса места соревнований и тяжелая, лесная трасса; поэтому бегунов оказалось гораздо меньше запланированного количества. Однако, несмотря на это в соревнованиях участвовали спортсмены не только Москвы и Московской области, но гости из Смоленска, Калуги, Тулы и даже Архангельской области – всего 45 спортсменов. Принимая во внимание необычность ситуации и непредвиденную сложность трассы, организаторы приняли решение: тех участников, которые заявились на марафон, и не смогли закончить дистанцию, однако преодолели 21,1 км., внести в итоговый протокол полумарафона.

Победителем полумарафона стал пущинец Бутранов Алексей, член сборной команды области по бегу на средние дистанции. Его результат – 1:19.22. Второе место у Жегулева Алексея из Серпухова – 1:28.38. Третье, у мастера спорта по лыжным гонкам, пущинца Ярошенко Михаила – 1:29.07. Среди женщин победила Овчинникова Надежда из Дмитрова – 1:54.11. Второе место у пущинки Кустовой Юлии – 2:04.34, третье у москвички Захаровой Надежды – 2:07.20.

На старт марафона отважились выйти только 19 мужчин. Закончили дистанцию 15. Остальные были внесены в протокол полумарафона. На тяжелой, кроссовой трассе победил Животенко Сергей (Одинцово) – 3:10.17. Вторым стал гость из Архангельской области Худашов Александр – 3:25.59. Третье место у брата победителя – Животенко Александра – 3:29.36.

Все участники получили футболки и медали. Многие выразили надежду на то, что марафон «Заочье» станет ежегодным и они с удовольствием будут принимать в нем участие и впредь.

Просмотров: 484 | Добавил: Supermax-run | Теги: Кросс, Трасса, заочье, дистанция, бег, Марафон | Рейтинг: 0.0/0